Возможность получения российского гражданства в упрощённом порядке.

Возможно ли получить российское гражданство в упрощённом порядке молодому человеку 27 лет, русскому(родной язык - русский), но родившемуся и проживающему на Украине, имеющему украинское гражданство, если его отец и мать родились и выросли в РСФСР, имели гражданство СССР, но в 1975 году уехали на Украину, приняли украинское гражданство и сейчас проживают там? В России у него проживают дедушка, 85 лет, и тётя, инвалид 1 группы.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, можете получить гражданство России в упрощённом порядке, обращайтесь в ФМС России, у них на сайте есть много полезной информации.

Уважаемый Павел Максимович!

Этому молодому человеку возможно получить гражданство в упрощенном порядке, но ему нужно подождать когда вступят в законную силу изменения в ФЗ "О гражданстве РФ"(Госдума эти поправки приняла в третьем чтении). Как раз эти изменения коснутся и его.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.