Украина

Хочу прописаться в Крыму и получить паспорт РФ

Бабушка проживает постоянно в Крыму, я в Донецке. Хочу прописаться и получить паспорт РФ. Прописка временно прекращена, как можно решить этот вопрос? Бабушке 83 г нуждается в досмотре.
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним.

Необходимо прописаться у бабушки,затем подать следующий пакет документов в представительство миграционной службы РФ которое работает при паспортом столе по месту прописки Вашей бабушки:заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, свидетельство о рождении (оригинал и копию), 2-3 личные фотографии, национальный паспорт гражданина Украины (оригинал и копию), госпошлина в сумме 200 российских рублей (50 гривен).

Женатым или разведенным еще надо приложить свидетельство о браке и его расторжения (оригиналы и копии).

Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +.