Шум в дневное время от ремонта - куда обратиться?

Соседи делают ремонт, очень шумный в дневное время, с работой перфоратора. У меня жена имеет 2 гр инвалидности по сердцу, я ногу сломал, выйти не могу на улицу. На улице минус. Ремонт выполняется в выходные и праздничные дни. Куда я могу обратиться по этому вопросу?
Ответы юристов

Вы куда-нибудь обращались ?

Как вариант - в жилищную инспекцию. Может они капитальные стены на фанеру меняют.

Детально:

Статья 15.1. Нарушение тишины и покоя граждан

(введена Законом Брянской области от 01.11.2007 N 146-З)

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей.

(в ред. Закона Брянской области от 11.02.2008 N 7-З)

Примечания:

1) местами, защищаемыми от совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время, являются: места жительства и пребывания граждан, места их общего пользования и территории (в том числе придомовые территории), места отдыха на территории кварталов и микрорайонов;

2) к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых местах, относятся: использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и т.д.) на повышенной громкости, крики, свист, пение, использование пиротехнических средств, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшие нарушение покоя и тишины граждан в ночное время;

3) положения настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления.

ст. 15.1, Закон Брянской области от 15.06.2007 N 88-З (ред. от 02.02.2016) "Об административных правонарушениях на территории Брянской области" (принят Брянской областной Думой 31.05.2007) (Зарегистрировано в Отделе Управления Минюста России по Центральному федеральному округу в Брянской области 25.06.2007 N ru32000200700177) {КонсультантПлюс}

Добрый день, Ваши соседи ничего не нарушают, так что жаловатся бесполезно, только окончательно испортитеотношения с соседями. Я думаю Вам просто нужно с ними похорошему поговорить. Вы тоже могли бы войти в их положение, время от времини ремонт приходится делать всем.