Как получить алименты?

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты более 2 лет. После суда ему вынесли приговор пол года условно, обращалась в УВСИН, где он должен отбывать исправительные работы. Сказали что, с его слов он работает не официально и должен приходить только раз в месяц "отметиться". Алиментов также не перечисляет на общего сына, что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Пред'являйте исполнительный документ о взыскании алиментов на исполнение в службу судебных приставов, в случае дальнейшей неуплаты привлекайте к уголовной ответственности. Учитывая что отец ребенка отбывает наказание "условно" и в случае повторного привлечения к уголовной ответственности рискует отбывать реально это для него стимул выплачивать.

Буду благодарна за оценку.

Добрый день, Анна!

Очень много вопросов на сайте подобных Вашему. К сожалению, в России мало мужчин, которые честно платят алименты, не скрываются, не бездельничают, несут ответственность за своих детей. Большинство невоспитанных, либо скрываются от уплаты, либо работают официально за копейки, а неофициально за рубли, чтобы не платить алименты. Поэтому, если Ваш муж не работает, не хочет работать, не хочет платить алименты, кто его это заставит делать. Никто! Ну доведете Вы до уголовного дела, дадут ему срок, будет он платить может быть копейки, а может и не будет. Нету в нашей стране пока закона, чтобы таких бездельников отправляли принудительно на работы на государство, на строительство дорог, мостов, жилья, чтобы у них была хорошая зарплата и дети их не испытывали нужды. Но государству, к сожалению, до Вас нет дела, как и до всего народа.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

предъявляйте в службу приставов, если у него так и не появится дохода и будет расти долг, приставы могут продать его имущество для погашения долга