Как узнать свой долг, для оплаты?

Доброго всем утра. Если кто может подскажите, такая сложилась ситуация: В 2012,13,14х годах я была прописана с родителями и братом в служебной квартире отца (кварплату всё это время они не платили и скопилась задолженность), обслуживает нас Оборонсервис в лице АО Славянка филиал Пензенский, я обратилась к ним с заявлением пересчитать мою часть долга с целью оплатить за себя и не подавать на меня в суд т.к. в апреле 2014 года я выписалась. Мне позвонили назвали сумму и дают совершенно др. реквизиты и, я узнаю, что они находятся на стадии банкротства. В связи с этим вопрос- Имею ли я права не платить, если организация обанкротилась? И как мне документально узнать, что они действительно являются банкротами? И ещё когда я писала заявление на перерасчёт, было мной указана, что я обязуюсь им предоставить чеки, это как то может повлиять на ситуацию или нет? заранее спасибо.
Ответы юристов

Предприятие находится в стадии банкротства. Смысл банкротства в разрезе ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" именно взыскание долгов с должников и расчёт с кредиторами. Вы обязаны оплатить долг перед этим предприятием, в противном случае, с Вас взыщут в судебном порядке. Помните, срок исковой давности 3 года, с момента последнего платежа, т.е. за 15,14,13, вы обязаны заплатить.Больше с Вас взыскать не могут.