Можно ли вернуть деньги с арестованного счёта если это счёт детских и алиментов?

Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с арестованного счёта если это счёт детских и алиментов? Пристав была осведомлена в устной форме, но всёравно наложила арест на этот счёт. Кроме того она делает это в такой форме что ставит арест в те числа когда должны поступать денежные средства ,а после того как я ей звоню снимает арест, но деньги успевают уйти.Как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, пристав нарушает пп. 7, 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", однако постановление об аресте счета и списания с него денежных средств законно, поскольку счет принадлежит Вам (должнику) и на него могут поступать не только "детские" и "алименты", но и иные денежные средства.

Вариант 1: писать заявление начальнику ОСП о возрате незаконно удержанных сумм детских и алиментов, если не поможет: жалобу в Управление ФССП по субъекту, в прокуратуру, в суд.

Вариант 2: Алименты - пересмотреть способ получения алиментов: лично в руки по расписке, переводом через почту, в кассе работодателя плательщика алиментов и т.п. Что касается детского пособия, его Вам выплачивает Ваш работодатель за счет средств ФСС, поэтому договоритесь получать детские через кассу наличными, либо почтовым переводом и т.п.