Пристав ничего не делает для выплата алиментов - можно ли написать жалобу?

Муж не платит алименты, уже не маленькая задолженность. Пристав ничего не делает. Можно ли на нее написать жалобу в прокуратуру, и как правильно это сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Не только можно, это нужно сделать. И не только в прокуратуру, а и уполномоченному по правам человека в регионе. Как показывает практика, это самая эффективная жалоба.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте уважаемая екатерина, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Как заметил в своем ответе Вам юрист Олег Эдуардович, это не только можно, это нужно сделать, чтобы написать жалобу, а писать ее необходимо в прокуратуру на имя прокурора в произвольной форме, не нужно обладать знаниями процессуалиста, просто изложите суть вопроса в своем письме на имя прокурора и поставьте внизу подпись и число и от кого жалоба.

Здравствуйте! Обязательно обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава! Жалобу изложите своими словами, не забывая указывать, что неуплата алиментов нарушает права несовершеннолетнего ребенка.

Сейчас очень много интернет-ресурсов, которые позволят Вам обратиться с жалобой не выходя из дома, к тому же ответ на онлайн-обращение в соответствии с ФЗ "Обобращениях граждан" предоставляется в 15 дней, а не в 30 дней как на личное или почтовое обращение. Предлагаю Вам некоторые интернет ресурсы (все ссылки на официальные сайты безопасны)

http://genproc.gov.ru/ - Генеральная прокуратура РФ (правая сторона сайта, красный значок написать обращение);

http://letters.kremlin.ru/ - Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан (внизу страницы значки) ;

http://fssprus.ru/- Федеральная служба судебных приставов ( на сайте слева Приемная ФССП России – далее Форма обращений)

Конечно пишите жалобы! Вышестоящему сотруднику службы судебных приставов, в прокуратуру по месту нахождения службы судебных приставов!