Как поступят приставы с женой?

Здравствуйте. Был суд по разделу совместно-нажитого имущества с женой (делили машину) итогом которого стало соглашение сторон по которому жена выплачивает мне деньги (1\4 от суммы оценки) в силу оно вступило, дата выплаты еще нет. Полностью уверен что отдавать жена в срок ничего не будет. Как поступят приставы с женой? и могу ли я, подать снова в суд о расторжении соглашения по причине невыполнения обязательств ответчиком?(мы досихпор женаты + я плачу алименты)
Ответы юристов

Добрый день.

Во-первых, Вы можете проиндексировать взысканную сумму на день фактического исполнения решения суда. То есть, взыскать с нее потом дополнительно денежные средства. Во-вторых, Вы можете разделить остальное имущество и просить наложить арест на имущество жены. Разделить его можно находясь в браке.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! Вы заключили с женой мировое соглашение в суде, оно имеет силу решения суда, что Вам даст его расторжение? По тем же основаниям Вы в суд обратиться не имеете права, Вам это разъясняли под подпись, то есть долю конкретно в машине увеличить не получиться! Если машина еще в собственности жены, немедленно пишите заявление приставу о наложении запрета на регистрационные действия с машиной (не зависимо настала дата платежа или нет, мотивируйте это обеспечительной мерой, и кстати это надо было сделать еще в суде), если жена в срок не оплатит, требуйте от пристава реального ареста имущества, а именно машины как минимум, если это на нее не подействует, то по законодательству приставы обязаны первоначально предложить имущество должника Вам в счет погашения долга, а если Вы откажетесь выставят на торги. Я думаю этого для мотивации жены к оплате будет достаточно.

В зависимости от того, как долго это будет длиться, проиндексируете потом сумму долга.

Могу сопроводить Вас посредствам телефонной связи (в том числе ватсап, вибер) и интернет связи, помочь составить заявления приставам и просто дать совет в той или иной ситуации.