Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я настаивать на продаже комнаты, чтобы получать свою часть?

Добрый день. Вопрос следующий: мне 25 лет, с родителями очень плохие отношения, принял решение уходить от них. Они живут в квартире, также в собственности есть комната. Могу ли я настаивать на продаже комнаты, чтобы получать свою часть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вы можете реализовать то имущество, которое находится непосредственно у Вас в собственности. Если в Вашей собственности есть доля в квартире, Вы вправе её продать. Если комната в Вашей собственности, Вы вправе её продать. Если это квартира в собственности Ваших родителей, то Вы не имеете права на неё претендовать.

()

Добрый день! Вы вправе распоряжаться только тем имуществом которое принадлежит Вам на праве собственности (комната, квартира (доля в квартире)). В случае если Вы имеете долю в кравтире, Вам необходимо предумотреть всю соответствующую процедуру по ее реализации, а именно Вы должны надлежащим образом уведомить сособственников о продаже доли недвижимости при этом обозначить цену. В случае отказа от покупки Вы вправе продать свою долю третьим лицам за ту цену которая была была Вами указана при направлении уведомления сособственникам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: