Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли меняться кадастровый номер на квартиру?

Добрый день. Продаем квартиру, запросили выписку из ЕГРП. В выписке и свидетельстве о собственности не совпадают кадастровые номера. Возможно ли такое? Свидетельство получали в 2002 году. Спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Кадастровый (или условный номер) - закрепляется за объектом, а не за собственником. Поэтому он должен быть одним и тем же. Однако несовпадение номеров в свидетельстве и кадастровом паспорте и выписке из ЕГРП может быть связано с тем, что если свидетельство старое - в нем указан условный номер, а в кадастровом паспорте и выписке из ЕГРП - уж кадастровый, присвоенный позднее (обратите внимание - они имеют разный формат). Более того в 2012 - 2013 гг у многих объектов поменялись кадастровые номера. Это связано с формированием нового реестра кадастрового учета. Советую использовать при продаже актуальную выписку из ЕГРП (не более полугода) с новым кадастровым номером.

()

Здравствуйте! Кадастровые номера не совпадают вследствие проводимой Росреестром работы по сопоставлению и повышению качества данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственного кадастра недвижимости. При этом все ранее выданные свидетельства о государственной регистрации сохранили юридическую силу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: