Ипотека с матер. капиталом

Здравствуйте. Такой вопрос: 3 года назад купили квартиру с матер.капиталом. Сейчас она в ипотеке еще 7 лет. Мы хотим ее продать и купить квартиру большую по площади. Возможно ли это сделать, и с чего начать весь этот процесс?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо консультироваться в Банке, оформлявшим ипотечный кредит, поскольку квартира находится в залоге у Банка. В Договоре купли-продажи будут заинтересованы 3 участника - Банк, Вы как продавец и покупатель.

Кроме этого, необходимо согласие органов опеки и попечительства на сделку, поскольку затрагиваются интересы несовершеннолетних. При продаже долей несовершеннолетних и приобретении нового жилья их имущественные права не должны быть ущемлены (площадь долей в новой квартире должна быть не ниже).