Раздел квартиры приобретенной в ипотеку

Здравствуйте! Подскажите как будет делиться квартира при такой ситуации, брали ипотеку на мужа 700 тысяч, мама моя давала 500 на карте из них я в кабинете кредитного инспектора отдала 300 наличкой продавцу, 200 остались на карте (на них покупали мебель и делали частично ремонт), платили мы несколько месяцев, потом оплатили материнским капиталом часть, сейчас платим только проценты пока. Как делится будем? Квартира сделана на двоих, но есть обязательство заверенное нотариусом, что после снятия обременения оформить квартиру в общую собственность на всех. Квартира по документам 1 миллион стоит, в договоре купли-продажи указано, что 300 наличкой и 700 в ипотеку, у нас трое детей (двое от него и старший от первого брака)
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

При приобретении недвижимости с участием материнского капитала, объект должен являться долевой собственностью всех членов семьи, то есть в Вашем случае - 3 детей и двое родителей. Это необязательно должны быть равные доли.