Служба по контракту после смены гражданства

Здравствуйте, Меня зовут Денис и мне 24 года я в 2013 году будучи гражданином Украины прошёл там воинскую срочную службу, теперь я переехал и принял гражданство РФ, военный билет не выдают говорят нужно снова идти на срочную службу, возможно ли мне пойти хотя бы на контрактную службу в РФ?
Ответы юристов

Всё зависит от военкомата и желания заключить с Вами контракт. Но приемущественное право имеют те, кто отслужил срочную службу. Как правило, контакт с непроходившими срочную военную службу имеют те, у кого высшее образование.

Добрый день! По существу Вашего вопроса сообщаем следующее - требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для получения подробной информации о возможности и порядке поступления на службу в МО РФ – обратитесь как письменно так и устно в Военкомат по месту жительства или пребывания. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);

быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

В отношении гражданина не должно быть: вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание; вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Отбор кандидатов на военную службу по контракту производится на конкурсной основе на конкретную вакантную воинскую должность.