Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Служба по контракту после смены гражданства

Здравствуйте, Меня зовут Денис и мне 24 года я в 2013 году будучи гражданином Украины прошёл там воинскую срочную службу, теперь я переехал и принял гражданство РФ, военный билет не выдают говорят нужно снова идти на срочную службу, возможно ли мне пойти хотя бы на контрактную службу в РФ?
Ответы юристов
()

Всё зависит от военкомата и желания заключить с Вами контракт. Но приемущественное право имеют те, кто отслужил срочную службу. Как правило, контакт с непроходившими срочную военную службу имеют те, у кого высшее образование.

()

Добрый день! По существу Вашего вопроса сообщаем следующее - требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Для получения подробной информации о возможности и порядке поступления на службу в МО РФ – обратитесь как письменно так и устно в Военкомат по месту жительства или пребывания. Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

требованиям по физической подготовленности;

иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);

быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

В отношении гражданина не должно быть: вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание; вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Отбор кандидатов на военную службу по контракту производится на конкурсной основе на конкретную вакантную воинскую должность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Не явился по повестке – что грозит?
Меры ответственности в случае неявки по повестке
Выплаты (выходное пособие) военнослужащим при увольнении
Выплаты военнослужащему при увольнении:от чего зависят?
Субсидии военнослужащим на приобретение жилья
Что представляет собой субсидия на покупку жилья для военнослужащих?
Еще статьи