Забрали мебель и не отдают, игнорируют

Здравствуйте. У меня такой вопрос: когда умерла Моя мама, мои тети забрали некоторую мебель из дома и сказали по истечение 18 лет они мне ее отдадут. Когда мне исполнилось 18 лет они отдали только часть мебели, остальное не хотят отдавать. Они меня игнорируют, не отвечают на звонки, не отвечают на SMS. Есть листочек на котором все записано, я вам его пришлю. Посмотрите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день, Кристина. Как я понимаю, листочек на котором все записано- это расписка. Согласно ст. 808 ГК РФ это документ имеет юридическую силу. Вы можете подать исковое заявление в суд, если не можете самостоятельно забрать вещи, которые вам дороги. Только помните, что срок исковой давности по расписке составляет три года. В вашем случае, срок исковой давности начал исчисляться с момента, когда ваши тети должны были отдать вам указанные вещи, то есть при достижении вами 18 -летия. Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.