Выплата декретных - права ли бухгалтер?

Подскажите, пожалуйста! Я работаю в банке в мини-офисе г.З. Наша точка закреплена за филиалом г.Воронеж, а сам головной офис находится в Костроме. С 14 марта 2016 года я нахожусь на больничном по беременности и родам. В этот же день мной были переданы доки Руководителю бизнес -группы,которая в свою очередь по-средствам внутренней корпаротивной связи с бухгалтерией создала задачу на начисление декретных и подгрузила туда скан заявления и скан больничного листа.(оригиналы передаются в бухгалтерию по возможности ,т.е. либо с сотрудниками которые попутно едут в воронеж, либо по почте в данный момент оригиналы у руководителя в Ельце так как на Воронеж пока не было автомобиля.).Я вычитала в интернете,что по законодательству выплаты декретных должны производиться в течение 10 рабочих дней с момента предоставления документов в организацию и в любую ближайшую дату выплаты........С моей стороны получается все нужные документы предоставлены,если конечно я правильно рассуждаю!!!!!!Ближайшая дата выплаты денежных средств была 30 марта 2016 года, где мне перечислил 5000 т. пока не ответили что это за сумма,но сами декретные не пришли.Я задала письменный вопрос через внутреннюю почту в бухгалтерию следующего характера

((Добрый день!!!!Подскажите,пожалуйста,я нахожусь в декретном отпуске с 14 марта 2016 года(больничный лист и заявления были переданы руководителю БГ и соответственно она уже подкрепила сканы доков и переслала в бухгалтерию). в течение 10 дней,по законодательству,организация обязана выполнить перечисления на специально открытый счет.30 марта 2016 года мне пришло 5000(я так понимаю за период с 1 марта по 14 марта).Вопрос что это за сумма и когда будет произведена мне выплата в полном объеме.???? Ответ пришел следующего содержания:

Добрый день.

Ваш руководитель неверно завела заявку на б/лист, в заявке стоят даты б/листа 23.05.2016 - 01.08.2016., и не соответствуют действительности.

Заведите новую заявку, такая не может быть принята.)))

Тогда зала еще один вопрос

((Вопрос касаемо предыдущего обращения под номером 9630.

Я сообщила руководителю об ошибке и она поправила даты.(хотя не понимаю каким образом это обнаружилось спустя более 10 дней с момента предоставления док-ов и почему я должна теперь из за этого страдать,ближайшая дата выплаты была 30 марта 2016!!!!!!!!!!выплата в апреле меня не устроит).Вопрос какого числа мне произведут перечисления ????))))))

На что ответ пока в письменной форме мне не дан,но бухгалтер ,отвечающий за такого рода начисления позвонила руководителю и сказала что пока у нее нет оригиналов док-ов на руках никаких выплат производится не будет!!!!!!А так пусть ждет к 15 апреля 2016 года к.

ПОДСКАЖИТЕ ПРАВА ЛИ БУХГАЛТЕР?????И ЕСЛИ НЕТ ТО МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ,ПОМИМО НАПИСАНИЯ САМОЙ ЖАЛОБЫ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ????????
Ответы юристов

Здравствуйте!

Представители работодателя неправы. Напишите также в прокуратуру. Если документы в оригинале у Вас на руках отправьте сами заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Анастасия Митюшина