Жалоба на судебных приставов (не вернули деньги, хотя обещали)

Судебные приставы сняли с моего счёта некоторую сумму по исполнительному листу 1 марта. 3 марта я предоставил им справки что эту сумму у меня высчитали из зарплаты 14 декабря. Деньги мне так и не вернули, хотя обещали в течение недели. Куда мне жаловаться и как вернуть все затраты связанные с поездками к приставам ( примерно 8000 зарплаты, т.к. я отпрашивался с работы и затраты на бензин)?
Ответы юристов

Добрый день! Снимают не приставы, сотрудники банка списывают с Вашего карточного счета денежные средства. Вам нужно обращаться в банк. И выяснять на каком основании с Вашего счета списаны денежные средства.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, будет выдано предписание устранить нарушения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день!

Если я верно поняла, вы предоставили приставу справку о том, что оплата была произведена раннее, но деньги вам так и не вернули. В данном случае вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу либо обратиться в суд с административнм исковым заявлением с жалобой на бездействия судебного пристава. Однако, учтите, что жалобу в суд возможно подать в течение 10 дней, когда вы узнали о нарушении своих прав, т.е. вам придется доказывать, что узнали вы о своем нарушенном праве не когда сняли деньги с карты, а когда истек недельный срок для возврата денег.