Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как по решению суда вселиться в частный дом?

Как по решению суда вселится к родственику (дяде) в частный дом где он проживает один! дом оформлен на его родителей которые давно умерли и документов на этот дом у него нет так как не вступал в наследство а просто прописан в этом доме
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если у Вас есть решение суда, то Вы можете получить исполнительный лист и отнести его приставам. Они и проследят, чтобы решение суда о Вашем вселении было исполнено.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте Евгений, если ваш дядя отказывается добровольно исполнять решение и вселять вас в дом, то обращайтесь к судебным приставам. Они на основании выданного судом исполнительного листа возбудят исполнительное производство и примут меры к исполнению решения.

()

Здравствуйте,

У Вас есть 2 выхода. Однако сперва Вам нужно получить на руки исполнительный лист о вселении в суде. После этого:

а) Если нет никаких претензий со стороны других собственников и соседей, то можете просто прийти в дом и вселиться в него (заменив при необходимости замки);

б) Если есть спор по поводу вселения, то подавайте иисполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел ФССП по месту нахождения такого дома. По закону именно приставы должны исполнять такие решения в принудительном порядке. Если же они будут затягивать сроки исполнения, то подавайте жалобы в порядке подчиненности сначала начальнику отдела ФССП, потому руководителю УФССП региона.

()

Здравствуйте Уважаемый Евгений, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: решение суда и через приставов в принудительном порядке вселение.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Наложение и освобождение от ареста имущества должника Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи