Не узаконенная перепланировка квартиры - могут ли быть проблемы после покупки?

Здравствуйте. Интересует вопрос: хотим купить квартиру с не узаконенной перепланировкой, но несущие стены не затронуты. Покупка за наличный расчет. Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы?
Ответы юристов

Добрый день.

В будущем покупка квартиры с неузаконенной перепланировкой даст свои плоды. Дело в том, что ни одна сделка, будь то купля-продажа или сдача жилья в аренду, не может проводиться без предъявления техпаспорта из БТИ, где будет указан реальный план квартиры. Как только факт перепланировки будет открыт, новому собственнику придется переделывать все документы и нужно будет заплатить штраф.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса соглашусь с ответом коллеги, но.... , всегда есть но, кто же будет проверять проводилась ли перепланировка? Да никто, так и будет продаваться по старому паспорту.

Здравствуйте, лучше будет узаконить ланную препланировку. Лучше, если это сделают предыдущие хозяева. Если нет никаких нарушений кроме отсутсвия ращрешения на проведения работ, то сделать это несложно. Заказывают экспертизу, что нет нарушений и ущаканивают через суд.