разделенный участок между родственниками - могу ли поставить забор?

Здравствуйте! Не подскажите, у меня такая ситуация. Участок 20 соток разделен на 3-х родных братьев и сестер. Все официально, имеются все документы, и план, где нарисовано где чья земля. С этим проблем нет. Так вот, отношения с сестрами моего деда у меня не очень хорошие, и мы хотели бы поставить сплошной забор, по своей земле. Имею ли я на это право? Если я хочу сплошной забор примерно в высоту 1.7 ?
Ответы юристов

Екатерина Алексеевна. у Вас садово-огородническое товарищество?

Здравствуйте Екатерина Алексеевна

К какой категории относится ваш земельный участок, и как происходило разделение участка?

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов

Чепелёва Екатерина Алексеевна (11.10.2012 в 20:09:22)
Участок в деревне. Разделение происходило больше 15 лет назад,вызывали какие-то комиссии,даже пожарная приезжала,все регистрировали,меживание было,позже документально все оформили,на плане указано где чья земля,свидетельство о собственности своих 5 соток имеется.

Если Вы не нарушите границ, правил об инсоляции (свет им там как-то не закроете напрочь), и при этом нет фактически сложившегося порядка пользования, при котором через Ваш участок проходят владельцы соседних участков, то, в принципе, можете. Но лучше с документами к специалисту сзходить на консультацию. Там, в документах, может оказаться все несколько иначе, чем Вам представляется.

Чепелёва Екатерина Алексеевна (11.10.2012 в 21:10:50)
Спасибо за ответ