Имею ли я право требовать деньги с авиакомпании? (перепутали билет)

Купил билет на самолет, кассир сказал проверить дату вылета и ФИО, после чего в аэропорту оказалось, что неправильно указаны города и такого рейса из моего города не было. В итоге был перепутан город отправки. Имею ли я право требовать деньги с авиакомпании.
Ответы юристов

Добрый вечер, деньги с авиакомпании вы конечно можете требовать , только для этого нужно достаточно доказательств. Попробуйте сначало обратиться в Росавиацию с жалобой на авиаперевозчика. Приложите к жалобе В билет. Затем уже можно обращаться в суд с требованием о возврате денежных средств за авиабилет. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Да, по ЗоЗПП Вы можете требовать деньги с авиаперевозчика. Услуга оказана ненадлежащим образом.

Здравствуйте.

Конечно, Вы имеете право потребовать деньги с перевозчика. Для этого Вам необходимо обратиться в авиакомпанию с претензией, приложив копию билет. Подлинник не отдавайте (часто "теряются"). Также Вы можете потребовать и возмещение морального вреда. Иск подается по месту нахождения авиаперевозчика.

С уважением.

Здравствуйте,

Да, у Вас есть право требовать компенсацию за некачественно оказанную услугу по ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителей".