Отказ в гарантии на телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупал телефон в магазине связной, телефон был бракованный и я сдал в связной его на экспертизу, экспертиза показала что я сломал его сам, поехал в другой город в авторизированый центр и там мне заменили устройство на новое так как это брак с завода, можно ли у связного потребовать денежные средства за проезд и за то что отказали в гарантии??
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, можно согласно ст.14 Закона РФ "О защите прав потребителя".

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день Виктор. Да конечно Вы можете потребовать возместить Вам затраты на дорогу, а так же можете предъявить неустойку за каждый день просрочки за неисполнение своих обязательств по 1 % за каждый день просрочки.

Но такое требование Вы можете предъявить в течении 2 - х лет (срок исковой давности).