Статус общежития

Если в общежитии приватизированы одна и более комнат, сохраняется ли статус общежития? В этом общежитии находится в одном крыле административное помещение культуры (неприватизированное) и еще находится красный крест.
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна Алексеевна, если это общежитее ранее было ведомственным, а потом было переданов муниципальную собственность, то оно утратило статус общежития. Если это обшежитие всегда мыло муниципальным, либо наоборот находиться в собственности како-либо организции, то статус общежития не утрачивается. Общежитием может быть и часть здания не обязательно все здание целиком.

Кроме самого названия общежитие должно обладать еще набором признаков.