Бывшая супруга хочет отсудить половину моего родительского дома

Здравствуйте! Моя бывшая супруга хочет отсудить половину моего родительского дома. У меня есть первичная приватизация, и наследство на часть дома после смерти отца. У дома есть пристройки которые появились в период брака, есть кадастровый номер на всё, но, нет новых прав собственности. Суд первой инстанции отказал супруги в иске, подана жалоба в апелляцию. Каковы ее шансы?
Ответы юристов

Отвечу очень кратко на Ваш вопрос: ее шансы =0. А жадность как известно "фраера" сгубила.

Здравствуйте,

Раз новое право собственности на дом или пристройки в период брака не регистрировались, то и оснований для признания такого имущества совместно нажитым у супруги нет. Апелляция ей также откажет.

Согласно ст. 34 СК РФ совместным признается только имущество приобретенное семьей во время брака (кроме наследования имущества 1 из супругов). Максимум на что она имеет право - это н компенсацию средств, вложенных в ремонт и поддержание дома, правда ей придется сперва доказать факт внесения таких средств в поддержание дома (квитанции и т.д.).

Добрый день.

Нельзя дать ответ о шансах, не зная сути дела. Но если суд первой инстанции отказал, значит были основания.

Добрый день. Как правило суд апелляционной инстанции редко отменяет решение суда 1 инстанунции, поэтому маловероятно, что жалобу Вашей бывшей супруги удовлетворят. И, да, для пущей уверенности, конечно, нужно знать содержание всех документов и сути дела.

Добрый день.Если у Вашей супруги опытный представитель в гражданском деле, а также имеются документы, о приобретении стройматериалов в период брака для реконструкции Вашего дома, также свидетельские показания, может быть кредит взятый для этих целей, то шансы у Вашей супруги отменить решение суда первой инстанции есть.