Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывшая супруга хочет отсудить половину моего родительского дома

Здравствуйте! Моя бывшая супруга хочет отсудить половину моего родительского дома. У меня есть первичная приватизация, и наследство на часть дома после смерти отца. У дома есть пристройки которые появились в период брака, есть кадастровый номер на всё, но, нет новых прав собственности. Суд первой инстанции отказал супруги в иске, подана жалоба в апелляцию. Каковы ее шансы?
Ответы юристов
()

Отвечу очень кратко на Ваш вопрос: ее шансы =0. А жадность как известно "фраера" сгубила.

()

Здравствуйте,

Раз новое право собственности на дом или пристройки в период брака не регистрировались, то и оснований для признания такого имущества совместно нажитым у супруги нет. Апелляция ей также откажет.

Согласно ст. 34 СК РФ совместным признается только имущество приобретенное семьей во время брака (кроме наследования имущества 1 из супругов). Максимум на что она имеет право - это н компенсацию средств, вложенных в ремонт и поддержание дома, правда ей придется сперва доказать факт внесения таких средств в поддержание дома (квитанции и т.д.).

()

Добрый день.

Нельзя дать ответ о шансах, не зная сути дела. Но если суд первой инстанции отказал, значит были основания.

()

Добрый день. Как правило суд апелляционной инстанции редко отменяет решение суда 1 инстанунции, поэтому маловероятно, что жалобу Вашей бывшей супруги удовлетворят. И, да, для пущей уверенности, конечно, нужно знать содержание всех документов и сути дела.

()

Добрый день.Если у Вашей супруги опытный представитель в гражданском деле, а также имеются документы, о приобретении стройматериалов в период брака для реконструкции Вашего дома, также свидетельские показания, может быть кредит взятый для этих целей, то шансы у Вашей супруги отменить решение суда первой инстанции есть.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: