Как вернуть деньги от агентства недвижимости?

Здравствуйте. Заключили договор с АН, но те квартиры, которые нам предлагают совершенно не пригодны для жилья. Причем мы видим эти квартиры на других сайтах, хотя обещали, что у них своя база данных. В договоре нет пункта о возврате средств. Можно ли как то обойти договор и вернуть деньги назад?
Ответы юристов

Договор для анализа нужен... Пока больше ничего сказать невозьмусь. Сделайте скан, направьте на мою почту...

Добрый день!

Риэлторы, агенства недвижимости ... на рынке их очень много. И они любыми путями вытягивают деньги. Если нет пункта о возврате ден.соедств, значит ркуоводствуемся российским законодательством. Практика показывает, что можно, но нужен договор об ознакомлении.

Пожалуйста, вышлите скан документа на почу, дальше я вас проконсультурую.

Здравствуйте!

Если Вам не оказали услугу и Вы не подписывали акт приемки-передачи, то деньги вернуть можно. Конечно нужно смотреть сам договор.

Но, как правило, в таких случаях направляется претензия с требованием возврата денег. Если возврата нет - нужно идти в суд.

Готова помочь Вам составить нужные документы. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.