Не отдают деньги по расписке (продали машину по расписке)

Продали знакомому машину по расписки, за 25 тысяч, отдал 7000 и сказал машина сломалась, деньги отдавать не хочет, можете, пожалуйста, подробно объяснить, что делать.
Ответы юристов

Пригрозите заявлением в полицию, может подействует, если он юридически неграмотен. Если он всетаки адекват, то идите с распиской в суд и подавайте исковое заявление о взыскании денег.

перед тем как обращаться в суд с исковым заявлением направти притензию.

Полина, добрый день!

Расписка есть, это хорошо! Пишите претензию о взыскании денег, а в случае не исполнения претензии, обращайтесь в суд! В суде вы так же можете заявить о неустойке, о возмещении морального вреда, представительские расходы. Дело на вашей стороне!

За более подробной информацией и за составлением претензии и/или искового заявления, обращайтесь на мою электронную почту ev_ershova@list.ru. Консультации бесплатно!