Наследование доли в квартире - может ли дочь претендовать?

Здравствуйте! Может ли дочь, не проживающая в квартире более 30-ти лет и имеющая долю в другой, своей квартире, претендовать на долю покойного отца, в его квартире, в которой проживают жена и сын?
Ответы юристов

Дети, супруг и родители являются наследниками первой очереди. Конечно дочь вправе претендовать на наследство, если нет завещания. И неважно кто проживает в данном жилом помещении.

Добрый день.

Дочь является наследником первой очереди, равным жене и другому ребенку наследодателя. Более того, при определенных условиях она бы имела долю в наследстве даже при наличии завещания (обязательная доля в наследстве). Такой закон.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.