Составление претензии из-за сроков поставки кухонной мебели

Помогите, пожалуйста, составить претензию! Заказали кухню, должны были привезти по договору до 2 мая, до сих пор нет, нагло ответили что 15 только будет, мол за 1 гарнитуром невыгодно ездить в другой город.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо составить претензию в соотвествиии с ФЗ о ЗПП и если в течении 10 дней не удовлетворят то обращаться с иском в суд. Вы оплатили весь заказ?

Добрый день.

Вы совершили покупку товара по образцам, если я правильно понял. Если Вы товар полностью оплатили, то Вам его должны доставить в течение 3 дней НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ. Дальше - неустойка 0,5% в день.

Конечно нужно обращаться в суд, конечно нужно учить таких продавцов. Вы сможете взыскать в 2-3 раза больше уплаченной по договору суммы. Я не преувеличиваю! И я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Напишите мне, мы рассмотрим все возможные варианты действий.

А претензию писать совершенно не нужно. Продавец знает о своей обязанности доставить товар. Законом просто не предусмотрен претензионный порядок по такому вопросу.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Галина!

Я всё же рекомендую начать с претензии. В последнее время суды начали выяснять вопрос об обращении к продавцу в досудебном порядке и есть такая практика, где суды отказывают потребителям по причине необращения к продавцу с претензией об урегулировании спора.

К тому же Вы обращаетесь в официальном порядке к руководителю компании в претензии, а нагло Вам отвечают, скорее всего, менеджеры, которые толком не понимают всех возможных негативных последствий для компании, если потребитель обратится в итоге в суд.

Свяжитесь со мной, помогу составить претензию, возможно, что и в суд обращаться не нужно будет. А если всё-таки появится необходимость обращения в суд, подготовлю для Вас необходимые заявления, ходатайства и расскажу как вести себя в суде.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте, Галина !

На мой взгляд, претензию направить необходимо.

В случае нарушения сроков для отправления ответа, готовьте исковое заявление в суд, одним из приложений должна быть Претензия ( копия),квитанции об отправе заказного письма с уведомлением.

Поясню: составление претензии - это ответственная, оплачиваемая работа.

Желаю успеха в решении вопроса.

Галина, Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв: если ответ полезен - нажать плюс.