Могу ли я взять отпуск работая совместителем, при этом отпуск на основной работе еще не наступил?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, я устроилась на работу по совместительству к другому работодателю. Теперь я вышла на основное место работы и хочу взять отпуск на второй работе, где я работаю совместителем. Могу ли я взять отпуск?
Ответы юристов

Отпуск предоставляется всем работника, в том числе работающим по совместительству (ч. 2 ст. 287 ТК РФ).

Добрый день.

Конечно Вы можете взять отпуск и на второй работе, никаких ограничений нет.

Здравствуйте,

Да, Вы имеете полное право на отпуск как на первой работе, так и на второй (это закреплено в ст. 287 ТК РФ). При этом, основанием для отпуска будет Ваше личное заявление на имя работодателя.

Можете. Согласно ст. 286 Трудового кодекса Российской федерации лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Добрый день,

Согласно положениям "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 286)

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

С уважением,