Судимость на Украине: последствия в России

Осужден за тяжкое преступление на территории Крыма в 2005 году. Сейчас Крым входит в состав России. Могу ли я работать в охранной структуре Минтранса России и не противоречит ли это 77 Федеральному закону о ведомственной охране?
Ответы юристов

Если судимость снята и погашена, то впринципе препятствий нет.... Если Вы гражданин РФ, то можете обращаться с заявлением о приёме. На практике же проблемы с Вашей судимостью возникнуть могут...

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 7 ФЗ "О ведомственной охране", все зависит от того была ли погашена эта судимость и не было ли вынесено запрета на занятие в том числе охранной деятельностью и на получение оружия.

Согласно ст. 86 УК РФ, судимость за тяжкие преступления снимается через 8 лет после отбытия наказания.

Доброго вам дня!

Проблемы возникнут однозначно, потому как судимость по тяжким преступлениям снимается только после 8 лет после отбытия наказания.Даже и если соблюсти эту формальность руководство может отказать в устройстве под другим "благовидным предлогом.

Если мой ответ понятен - оцените его.