Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест сберегательной книжки -0 сбербанк не дает нужные данные

Арестована сберегательная книжка. В сбербанке не дают информацию по постановлению, т.е. от какого числа, дали только номер постановления. Приставы не ищут без числа. Как быть в таком случае? Причина ареста нам не известна, т.к. это часть наследства.
Ответы юристов
()

Обратитесь в банк письменно с требованием предоставить реквизиты документа, на основании которого произведен арест. Банк обязан предоставить Вам данную информацию.

()

Добрый день.

Вам нужно обратиться в банк с письменным требованием предоставить такую информацию, а копию требования направить в Роспотребнадзор, они проконтролируют, чтобы Ваш запрос был удовлетворен.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
Здравствуйте,

К сожалению, Вы столкнулись с обычным бюрократизмом структур по отношению к гражданам. Советую обязательно подавать жалобы, причем не только на сотрудников банка, но и на приставов.

Практика показывает, что жалобы в прокуратуру или вышестоящим должностным лицам (на имя руководителя подразделения банка и ФССП) позволяют быстрее найти взаимопонимание и оперативнее решить вопрос с блокировкой счета.
()

Добрый вечер! Вам необходимо пойти на прием к старшему судебному приставу и потребовать, чтобы Вам дали копию постановления.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи