Сроки получения нового исполнительного листа (после исправления ошибок)

Здравствуйте, во время получения исполнительного листа была замечена описка, было подано заявление на исправление ошибок, помощник судьи сказала, что через 10 дней состоится заседание по исправлению описки, потом еще 20 дней я так и не понял на что (на обжалование наверно). Хотелось бы уточнить сроки получения нового исполнительного листа, спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер, Петр!

А в каком суде было рассмотрено ваше дело? В УП КРФ и ГПК РФ срок исправления ошибок, описок не установлен.
Здравствуйте, все правильно, через месяц получите новый исполнительный лист. Все в рамках ГПК.

С праздником Вас!!!

Для обжалования определения об исправлении описки установлен 15-дневный срок, то есть по истечении 15 дней в течение 3 рабочих дней суд обязан выдать исправленный исполнительный лист.

Здравствуйте, Петр!

О заседании по исправлению ошибок Вас должны известить повесткой. Дату и время заседания Вы вправе запросить у помощника.

Определение об исправлении ошибок можно обжаловать в течение 15 дней, потом 3 дня на выдачу самого листа. Но лучше Вы созвонитесь с помощником о дате выдаче листа, т.к. бывает, что вовремя лист не готов.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.