приставы описали имущество, в какие сроки я обязан погасить свою задолженность?

Здравствуйте. У меня описали имущество Судебные приставы (телевизор, ноутбук, мультиварка, сот.тел.) в какие сроки я обязан погасить свою задолженность? и могу ли я это сделать частями? Спасибо.
Ответы юристов

Алексей, добрый день! После ареста имущества должника, судебные приставы проводят оценку и передают арестованное имущество на реализацию, обычно это занимает 2-3 месяца. Ориентируетесь примерно на этот срок, но если вы будете погашать долг своевременно, возможно что арест будет снят.

в Санкт-Петербурге встретилась с некачественной работой приставов, а именно, после наложения ареста прошло 8 месяцев и тишина.....

Если Ваш кредитор занимает активную позицию и "учит" приставов качественно работать, то все может ускориться. Оценка производится в течение месяца, а Россимущество занимается торгами в течение 10 дней после получения заявки на торги от пристава.