Спишут ли штраф, если уже заплатил?

Здравствуйте! Меня суд лишил прав в октябре 2014 г. на 3 года и присудил штраф в 30000 рублей, я его не оплатил на данный момент, у приставов в должника не значусь. Спишется ли штраф и не надо будет платить его при возврате прав, так как пройдёт 3 года после постановления суда? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

В статье 31.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях приняты поправки от 27 апреля 2011 г., в которых сказано, что: «Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу». Через два года исполнение по такому штрафу прекращается.