Правомерно ли банком заблокирована зарплатная карта?

Банк наложил арест на зарплатную карту за просрочку по кредиту. Причём в смс уведомлении сказано,что по требованию судебных органов. Никакого суда не было. У судебных приставов никакого дела не заведено. Просрочка составляет 3 месяца. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, смс-сообщением арест не накладывается, только определением суда или постановлением судебного пристава. Пусть Банкподает на Вас в суд, а Вы свою очередь просите рассрочку в погашении долга.

Добрый день, в данном случае, банк не прав. Сначала необходимо убедиться, действительно ли банк наложил арест на Вашу карту и в случае, если это подтвердится, то Вы имеете право обжаловать действия банка в судебном порядке, соответственно приложив необходимые документы. Суд отменит незаконные действия банка, затем можно вынудить банк подать на Вас иск о взыскании кредитных средств и обязательно расторжение кредитного договора. После чего просить встречным иском рассрочку платежа. Всего доброго, если у Вас остались вопросы, буду рада помочь.

Добрый вечер! У судебных приставов может ничего и не быть, а судебное производство могло осуществляться в приказном порядке, то есть был вынесен судебный приказ, который Вы не получили либо по нежеланию либо по невнимательному отношению к приходящей на Ваш адрес корреспонденции. В дальнейшем банк, имея на руках вступивший в силу судебный приказ, вправе без обращения к судебным приставам, арестовать Ваши счета. Если необходима консультация по поводу Ваших дальнейших действий, обращайтесь.

Аноним у вас просрочки по кредитной карте?