Можно ли взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам?

Добрый день, подскажите, пожалуйста: мы с мужем находимся в разводе с 2001 года, исполнительный лист на выплату алиментов я получила в 2004 году, но не обращалась с ним в службу судебных приставов ко взысканию. На данный момент ребенку 20 лет, он учится, могу ли я сейчас обратиться в службу судебных приставов для взыскания с бывшего мужа алиментов за все года, начиная с 2004 года, когда мною был получен на руки исполнительный лист?
Ответы юристов

Вы вообще уже не имеете ни малейшего отношения к алиментам. Что касается ребенка, то он может взыскать свои деньги за ОДИН год неуплаты.