Могут ли сейчас у меня описать имущество и изъять?

У меня уже больше чем пол года идут выплаты по исполнительному листу с зарплаты. Могут ли сейчас у меня описать имущество и изъять?
Ответы юристов

Аноним к сожалению да, судебные приставы могут придти и включить в опись имущество находящееся в вашей квартире.

Здравствуйте,

Вот чтоб конкретно сейчас взять и изъять у Вас имущество приставы не могут. Для такого необходимо наличие иного ответственного хранителя, готового обеспечивать сохранность арестованного имущества. Вам также должны выдать копию соответствующего документа об установлении такого хранителя и копию акта изъятия. При этом у Вас есть право не согласиться с назначением ответственного хранителя и обжаловать такое решение приставов в суде. Поэтому приставы, как правило, не изымают у должника имущество при аресте, а просто вносят в опись и ограничивают право распоряжения, оставляя ответственным хранителем самого должника.

Добрый день.

Могут. В этом функция судебных приставов - любым законным способом обеспечить исполнение решение суда. Но имущество можно защитить от наложения ареста.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте уважаемый Аноним, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Могут, но врядли это произойдет, Вы не уклоняетесь от уплаты, то есть не являетесь злостным неплательщиком, по исполнительному производству производится взыскание денежных средств в счет суммы погашения основного долга своевременно, систематически и продолжительное время, то есть меры по обеспечению исполнения решения суда в рамках исполнительного производства приставвом-исполнителем предприняты, поэтому не вижу причин приезжать с понятыми к Вам по адресу регистрации и описывать имущество, тем более приставы итак очень чрезмерно загружены работой.

Так что можете не переживать, никто к вам не приедет.