Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли сейчас у меня описать имущество и изъять?

У меня уже больше чем пол года идут выплаты по исполнительному листу с зарплаты. Могут ли сейчас у меня описать имущество и изъять?
Ответы юристов
()

Аноним к сожалению да, судебные приставы могут придти и включить в опись имущество находящееся в вашей квартире.

()

Здравствуйте,

Вот чтоб конкретно сейчас взять и изъять у Вас имущество приставы не могут. Для такого необходимо наличие иного ответственного хранителя, готового обеспечивать сохранность арестованного имущества. Вам также должны выдать копию соответствующего документа об установлении такого хранителя и копию акта изъятия. При этом у Вас есть право не согласиться с назначением ответственного хранителя и обжаловать такое решение приставов в суде. Поэтому приставы, как правило, не изымают у должника имущество при аресте, а просто вносят в опись и ограничивают право распоряжения, оставляя ответственным хранителем самого должника.

()

Добрый день.

Могут. В этом функция судебных приставов - любым законным способом обеспечить исполнение решение суда. Но имущество можно защитить от наложения ареста.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

()

Здравствуйте уважаемый Аноним, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Могут, но врядли это произойдет, Вы не уклоняетесь от уплаты, то есть не являетесь злостным неплательщиком, по исполнительному производству производится взыскание денежных средств в счет суммы погашения основного долга своевременно, систематически и продолжительное время, то есть меры по обеспечению исполнения решения суда в рамках исполнительного производства приставвом-исполнителем предприняты, поэтому не вижу причин приезжать с понятыми к Вам по адресу регистрации и описывать имущество, тем более приставы итак очень чрезмерно загружены работой.

Так что можете не переживать, никто к вам не приедет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Продажа (торги) заложенного имущества Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи