Имеет ли право база отдыха выгонять посетителей за нарушений правил?

Здравствуйте. Скажите, имеет ли право база отдыха выгонять посетителей за нарушений правил при этом не возвращая уплаченную ранее сумму. Имют ли силу их введенные правила, ведь они ни чем не регистрируются. Если это частная то это все равно общественное место, так как там осуществляется посещение людей.
Ответы юристов

Добрый день, Олег! Руководство базы отдыха вполне законно имеют право устанавливать правила правопорядка для отдыхающих. Вы сами подтверждаете, что это общественное место для отдыха людей. И в наказание, имеет право не возвратить Вам уплаченную сумму. Как они должны возместить убытки которые понесли. Ведь раз база приняла людей на отдых, то для того, чтобы Вас обслужить требуются деньги. Если все будут нарушать порядок и требовать возврата денег, то как предприятию работать. Вы же покинули базу отдыха не по вине руководства базы, а по своей. Почему Вам ни один юрист не ответил, потому, что не хочет сказать правду Вам.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!