Бездействие полиции нанесло мне огромный материальный ущерб.

Здравствуйте!

В свое время мне как ИП, понадобились деньги, и я заложила машину в ломбард. Платила все как подложено, но через некоторое время ломбард, самовольно продал мою машину, с их объяснений якобы за долги, которые я не выплачивала. На следующий день после случившегося я подала заявление в полицию о мошенничестве.

С требованием: проверит кем на самом деле является данная организация, сделать экспертизу подписи сотрудника ломбарда, который принимал денежные средства от меня. Сделать запрос в Росфинмониторинг ДФО и Опломбированную палату ДФО, для подтверждение того, что данная организация действительно была зарегистрирована как ломбард. В налоговую, и в нотариальную контору где данный ломбард постоянно делал доверенности под залог, движимого имущества.

Получала постоянно отказы, по моим заявлениям прокуратура возобновляла рассмотрение материалов. В течении этого времени мною были проиграны суды с данной организацией и мен присудили выплатить 600 000 рублей , это штрафы за не выплату процентов. Во всех судах они говорили, что они не ломбард, а ООО, что было подтверждено в первом суде. Через 5 лет полиция после моих поездок в Москву, сделала все запросы:

1. они были зарегистрированы везде как ломбард

2. в налоговую предоставляли нулевую отчетность, не вели хозяйственную деятельность.

3. директор и оценщики, которые выступали в суде как работники ломбарда, никогда не работали в ломбарде, согласно налоговым документам.

4. Вели обширную хозяйственную деятельность, за один год у нотариуса полиция получила 14 доверенностей на машины.

5. Экспертиза показала, что подпись в договоре о продлении, была поставлена лже работником ломбарда.

Все доказательства выписки, письма, фото документы у меня на руках. Последний отказ был удовлетворен прокуратурой.

Прошу Вас, помогите и посоветуйте, как мне сейчас лучше действовать. Подавать в суд, на кого? Писать жалобу на прокуратуру или УМВД.

Я пенсионерка, сейчас не работаю и меня начало выматывать эта ситуация, но я еще держусь.

Если понадобятся документы вышлю все по первому запросу.
Гражданское право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам следовало обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде. Если все так как Вы описываете, то на лицо мошеннические действия. Я могу попытаться Вам помочь, но мне необходимо ознакомиться со всеми документами. Это платная работа. Если требуется помощь, обращайтесь.