Как восстановить право собственности недвижимого имущества?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могу ли я восстановить права собственности части жилого помещения через суд в одностороннем порядке? Если некоторое время назад продал по договору купли продажи, и готов вернуть стоимость покупателю, указанную в договоре. Как это можно сделать юридически грамотно?
Ответы юристов

Вам нужно расторгать договор, нужны основания. Одного желания мало. Если ответчик (покупатель) незахочет, то сделать ничего нельзя. Если сделка и догвор с обеих сторон исполнены должным образом, то суд такой договор не расторгнет...

Здравствуйте, Николай!

К сожалению, расторгнуть договор в одностороннем порядке практически не возможно. Если вторая сторона откажется, то обжаловать в суде такую сделку можно лишь при доказывании введения в заблуждение другой стороны.

Добрый день.

Это расторжение договора в одностороннем порядке. Для этого нужны очень веские основания и сделать это можно в течение трех лет с момента заключения договора. Основания для такого расторжения даны в Гражданском кодексе РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте Николай, одного вашего желания для расторжения сделки недостаточно. Можно расторгнуть договор в судебном порядке, но для этого нужны веские основания. Так же можно оспаривать договор, но для этого так же нужны основания, предусмотренные Гражданским кодексом. Покупатель согласен?