Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как восстановить право собственности недвижимого имущества?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, могу ли я восстановить права собственности части жилого помещения через суд в одностороннем порядке? Если некоторое время назад продал по договору купли продажи, и готов вернуть стоимость покупателю, указанную в договоре. Как это можно сделать юридически грамотно?
Ответы юристов
()

Вам нужно расторгать договор, нужны основания. Одного желания мало. Если ответчик (покупатель) незахочет, то сделать ничего нельзя. Если сделка и догвор с обеих сторон исполнены должным образом, то суд такой договор не расторгнет...

()
Здравствуйте, Николай!

К сожалению, расторгнуть договор в одностороннем порядке практически не возможно. Если вторая сторона откажется, то обжаловать в суде такую сделку можно лишь при доказывании введения в заблуждение другой стороны.
()

Добрый день.

Это расторжение договора в одностороннем порядке. Для этого нужны очень веские основания и сделать это можно в течение трех лет с момента заключения договора. Основания для такого расторжения даны в Гражданском кодексе РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
Здравствуйте Николай, одного вашего желания для расторжения сделки недостаточно. Можно расторгнуть договор в судебном порядке, но для этого нужны веские основания. Так же можно оспаривать договор, но для этого так же нужны основания, предусмотренные Гражданским кодексом. Покупатель согласен?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: