Возврат денежных средств (не смог участвовать в практикуме)

Добрый день, в декабре 2015 года оплатил практикум в бизнес школе Синергия, но не смог принять в нем участие.

Заявление написал два раза, но деньги так и не вернули ( сейчас май 2016).

Как мне поступить, сам я нахожусь в Тюмени , синергия в Москве.

Готов уже воспользоваться помощью юристов , ноги когда не пользовался ей и абсолютно не ориентируюсь в расценках.

Скажите возможно ли мне вернуть средства и сколько может стоить услуга юриста , должны мне 20 000 рублей. Михаил.
Ответы юристов

Необходимо ознакомиться с договором, заключенным между Вами и школой, а потом уже делать прогнозы. Если необходима помощь, обращайтесь.

Добрый день.

Вы оплатили образовательную услугу и отказались о ее получения до наступления срока начала обучения. Поэтому, Вам должны вернуть деньги за исключением расходов. Если Вам нужна моя помощь в этому вопросе, обращайтесь, буду рад помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Михаил. добрый день!

Для начала ответьте, уведомляли ли Вы бизнес школу о том, что отказываетесь от участия? Заявления о возврате ден.средств когда писали: до или посте семинара?

Чтобы получить ответы на все ваши вопросы, скиньте договор на электронную почту, указанную ниже.

У бизнес школы то на основании ст.1102 ГК РФ возникло неосновательное денежное обогащение, на которое еще начисляются проценты, согласно ст.395 ГК РФ.

За более подробной консультацией, обращайтесь по реквизитам, указанным ниже!

Доброе утро, Михаил! Посмотрите внимательно сами договор. Какими пунктами, и в каких случах предусмотрен возврат денежных средств. Это первое. Второе есть ли у Вас какие-нибудь письменные ответы на Ваши запросы. И посылали ли Вы запросы. Есть ли контактный телефом компании, сайт, чтобы можно было посмотреть их деятельность. Напишите все это мне и я посмотрю, что можно сделать. Я в Москве. Но сначала нужно изучить документы, чтобы Вам сказать стоит ли тратить еще деньги. Пишите. Можете отправить письмо мне на почту.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!