Штраф от управляющей из-за испорченного фасада дома

Добрый день! Вопрос таков: 4 года назад за счет средств кап.ремонта был покрашен фасад дома. В этом году большой кусок краски вместе со штукатуркой (4 кв.метра) обвалился. Управляющая говорит, что гарантия (3 года) закончилась, и она может устранить недостатки за счет наших средств, а если мы не согласимся, то на управляющую наложат штраф, который она изымет из наших же опять средств. Правомочно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Потребуйте пусть управляющая компания предоставит Вам копию договора на ремонтные работы. Вы имеете полное право ознакомиться с данным договором подряда и узнаете какие там были предусмотрены пункты, какой гарантийный срок, какие штрафные санкции и т.д. и т.п. Скажите УК, что Вы сами хотите убедиться, а не слушать пустые слова.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

А вы сами то видели этот договор, в котором прописан срок гарантии ? Ничего вы платить не должны, пока не будет проведена экспертиза.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru