Может ли собственник без согласия других членов семьи вселить своих родственников?

Добрый вечер.

У меня такой вопрос. Мы живем с женой и дочкой в 2х комнатной квартире, которая приватизирована на меня. Жена зарегистрирована по другому адресу. В момент приватизации мы состояли в браке, но она отказалась от приватизации. Дочь тогда еще не родилась. Могу ли я зарегистрировать сестру в этой квартире и разрешить ей проживать с нами без согласия жены и дочери? Жена против.
Ответы юристов
Здравствуйте, если вы единственный собственник, то вы можете зарегистрировать и вселить сестру без согласия жены. Но, не все решается с точки зрения закона, есть еще и психология человеческих взаимоотношений. Подумайте о том, будет ли вам самому комфортно жить в состоянии постоянных конфликтов. Ваш ребенок тоже должен расти в спокойной атмосфере и любви.

Здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, собственник имеет полное право вписывать и выписывать любых лиц в число зарегистрированных в квартире. Таким обрахзом ничто не мешает Вам зарегистрировать сестру в квартире на постоянной или временной основе.

Добрый вечер. Собственник вправе совершать в отношении жилого помещения любые не противоречащие закону действия, в том числе «прописать» любого гражданина, несмотря на возражения членов семьи.