Могу ли я не погашать кредитную карту и что за этим последует?

Здравствуйте, брала кредитную карту в банке, задолженность не погашала, банк сменил название и не проинформировал. Могу ли я не погашать карту и что за этим последует?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, от переименования банка ничего для Вас не меняется. Банк или его правопреемник может в любой момент взыскать задолженность.

Можно не платить, если по займам истек срок давности в три года, от начинает течь с того момента, когда должен был погашен соответствующий заём.

Добрый день.

Даже если бы банк ликвидировался, то у него есть правоприемник. Поэтому, погашать долг нужно обязательно, если этого не делать - будут и штрафные санкции и в конечном случае суд.

Добрый день!

Смена наименования банка не влияет на условия кредитования. Погашать задолженност все же необходимо. Не исполнение обязательств влечет за собой серьезные штрафные санкции и их взыскание в судебном порядке.