Просроченная оплата по кредиту. Правомерны ли действия сотрудников банка?

Я просрочила оплату по кредиту с октября по декабрь 2015г. Банк назначил мне специалиста по розыску, который по телефону озвучил сумму просроченной задолженности с % и штрафами и в январе 2016 г.я все оплатила. И продолжаю платить по сегодняшний день по графику, который получила при оформлении кредита. Сейчас мне звонят из службы просроченной задолженности и говорят, что данного графика не существует и предлагают погасить весь долг сразу или рассрочку, причём сумма выросла на 97000 руб. Если не заплачу, то продадут мой долг третьему лицу и он ещё возрастет. Заблокируют все счета и карты и я лишусь имущества. В марте этого года я отправила заказное письмо с уведомлением на имя управляющего банком, где описала, что мне и моим детям угрожают, оскорбляют (по телефону) и приложила квитанции об оплате. Ответа нет до сих пор. Служба по взысканию долгов говорит, что никакого графика платежей нет и что мне было выставлено требование о погашении всего долга, но я никаких официальных бумаг от банка не получала. Правомерны ли действия сотрудников банка и что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Эти действия неправомерны, возьмите выписку с лицевого счёта в банке, чтобы точно знать размер задолженности, если она вообще есть. Вам обязаны ее выдать в день обращения. По поводу звонков обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И конечно ничего не платите и в разговоры не вступайте

Сумма долга не может увеичиться в связи с передачей права требования по данному обязательству банком третьим лицам. Она возрастет только от того,что к ней прибавляются проценты за просрочку исполнения по договору.

Не стоило поспешно оплачивать счета, суммы которых были озвучены Вам по телефону
Стоит обратиться в прокуратуру,раз банк игнорирует Ваши претензии. В суде будет сложновато доказывать Вашу правоту,как мне кажется. Хотя хороший специалист может справиться,например, ссылаясь на то,что с Вашего счета поступали на счет банка денежные суммы и т. п. (если,конечно,Вы оплачивали задолженность безналичным способом).