Ст. 318 ч. 1 - на какой приговор можно рассчитывать? Есть видео.

Доброго дня! Попала в сложную ситуацию. 18.12.2015 года ко мне пришла пристав домой с рейдом, остаток по долгу 12тыс. рублей, который я обязалась погасить в январе. Пришла с взымателем, представитель от банка. Обнаружен был на мне а/м, который они решили арестовать и изъять, хотя договоренность была в силе по оплате. Назвала цену копеечную, которая меня не устроила, я стала показывать договор купли-продажи с указанием цены, назвала среднерыночную цену. Затем попросила документы по исполнительному производству (постановление о возбуждении ИП я так и не получила руки) и требование на арест а/м, но мне было отказано в этом и сразу попросили спуститься к машине для описи. Вобщем цена была назначена уже без осмотра а/м. Сообщила, что остаток мне вернут. В этот момент представитель банка начала снимать меня и моих детей (я мать-одиночка 4 малолетних детей) в моей квартире. Я попросила прекратить видеосъемку, но реакции не последовало. Говорила, что против ведения видеозаписи в моей кв. Пристав наоборот стала поощрять видеосъемку, видя мою реакцию. Затем я подошла к девушке с телефоном и попыталась ее руку с телефоном убрать к ней в сумку, затем сказала, чтобы она вышла из квартиры, но она сопротивлялась. Ребенок 3 лет держался за мою ногу и был очень напуган. Я позвонила в полицию и сообщила, что двое незнакомых не покидают мою кв и пугают моих детей, считаю их опасными. Те стали вести себя более нахально, обзывать ненормальной, неадекватной, пена у рта... Пристав вызвала вооруженную подмогу в многодетную семью с маленькими детьми (7 лет, 3 года и двойняшки по 1 году), после чего у моих детей случилось психологическое потрясение, и нам впоследствии был назначен курс успокоительного. Далее я вывела из кв представителя банка с телефоном и попросила покинуть помещение и пристава, поскольку дети были взволнованы и нервничали. Но она отказалась и начала сопротивляться. Я вывела все-таки пристава под руку из квартиры и в этот момент она говорила по телефону. У дверного проема я сделала провожающее движение рукой в спину, но она была на каблуках, говорила по телефону и была в агрессивном состоянии, споткнулась на выходе о порог. Видео на лестничной площадке девушка от банка продолжала снимать, т.е. со стороны передней пристава, ног не видно на видео. И момент когда она споткнулась теперь истолковывают так, что я толкнула и ударила пристава в спину так, что та вылетела из квартиры. Хотя она лишь на шаг продвинулась и ни на секунду не отвлеклась от телефонного разговора. На лице болевых ощущений не видно, судя по видео, и она не сообщила сразу о боли или какой-то травме по телефону, поскольку говорила с сотрудниками. В суде на вопрос двумя руками или одной был нанесен удар она ответить не смогла. По телефону сказала лишь, что ее насильно вывели из квартиры, но не уточнив причин. Мед. освидетельствование она не прошла, хотя утверждает, что было очень больно. Но следов на теле не осталось. В настоящее время в суд передано дело, где я обвиняемая по ст. 318 ч. 1. Процесс идет полным ходом. Прокуратура рулит очень явно, отводы не работают и ход-ва не удовлетворяются. Знаю, что и видео отредактировано в их пользу (оригинал в телефоне почему-то в вещдоки не был изъят), прошу экспертизы, но мне отказывают. Кроме того по этому видео ведется проверка по ст. 137 УК РФ и я ходатайствовала о том, чтобы видео собранное незаконным путем, не принималось в качестве доказательства. Но вчера видео уже смотрели в суде.

Я уже была судима по ст. 159 ч. 2 и судимость еще не погашена. Завтра прения и вынесение решения.

1. Должны ли предъявлять мед. освидетельствование в таких случаях?

2. Насколько законны действия пристава?

3. За что можно зацепиться в этом деле, чтобы вывести на чистую воду пристава?

4. Имеют ли право в данном случае принимать видео как доказательство в суде? (В остальном показания потерпевшей и ее свидетеля во многом расходятся)

5. На какой приговор, исходя из статистики, могу рассчитывать?

Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Скажу ситуация очень не простая. Почему так говорю, знаю не по наслышке. Судебные приставы творят беспредел, но суды на их стороне. Плохо, что у Вас уже есть статья. Это не в Вашу пользу. На "чистую воду" как Вы выразились Вы никого не выведете, какими бы доказательствами Вы не оперировали. Сложно очень сложно. Главное не теряйте самообладание. Знаю трудно. Старайтесь излагать кратко и спокойно насколько сможете. Конечно придетсй обжаловать. Держитесь!!!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Вам нужен срочно адвокат. Просто очень срочно....