Сестра продавца выгоняет с купленного мною участка

Добрый день! Я купила земельный участок у соседки по даче рядом с моим. Имею на него свидетельство на собственность и паспорт кадастровый. Но сейчас сестра продавца говорит ,что не этот участок продан мне, а совсем другой. Но кто виноват в этом, ведь я покупала один участок и именно этот, а зачем мне другой? Межевание не было сделано ранее, и в сельской местности один кадастровый квартал. Как теперь быть? Меня сестра продавца выгоняет с купленного мною участка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Еси у вас есть свидетельство о праве собственности на этот участок, то никто не имеет права препятствовать вам в его пользовании. В случае препятствий можете обращаться в полицию, а также в суд с иском об устранении препятсвий в пользовании земельным участком, взыскании ущерба.

Если соседка не согласна с фактически установленными границами или предъявляет ещё какие-то права на участок, то она может обратиться в суд, только таким образом спор может быть разрешен. До решения суда вы вправе пользоваться участком по своему усмотрению

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением на не законные, самоуправные действиях сестры продавца. В случае, если это не возымеет своего действия, то обращайтесь в суд с иском "о не чинении препятствий в пользовании земельным участком"

Кроме того сделайте межевание и поставьте участок на кадастровый учет. В дальнейшем так же можете обращаться в полицию уже с заявлением о хулиганских действиях со стороны сестры продавца.

Здравствуйте,
В соответствии с ГК РФ, бремя доказывания спорных моментов лежит на лице, выступившем со спорным моментом.

То есть доказывать, что участок Вам выдалися не тот, соседка должна самостоятельно. Вы же как лицо, надлежаще оформившее документы, вправе требовать сестру продавца покинуть чужое ей владение. Если откажется, то подавайте на нее в полицию по факту самоуправства.