Собрание граждан - как запросить протокол?

Здравствуйте! В нашем селе прошло собрание граждан, на котором я не смогла присутствовать. Каким образом я могу запросить протокол этого собрания? Есть ли у меня такое право?
Ответы юристов

Я так понимаю, был сход граждан, котрый проводила администрация. Протокол должен быть в свободном доступе в администрации.

Ксения, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Вашу администрацию и запросить данный протокол проведенного собрания, Вам обязаны его предоставить для ознакомления.

Добрый день!

Кто был Председателем собрания к нему обратиться для ознакомления с протоколом.

Здравствуйте, Ксения!

Конечно, у Вас такое право есть.

Для его реализации нужно подать соответствующий запрос в администрацию. Ответ на него должен поступить в месячный срок.