Когда можно получить справку о доходах?

Сотрудник проработал в организации с 10.03.2016 по 04.06.2016. Для расчета з/платы закрывали наряды. При увольнении выдали расчетный лист где рассчитаны 4 дня за июнь и компенсация при увольнении за 7 дней. Когда можно получить справку о доходах? Бухгалтер утверждает что пока не закроют расчетный месяц (июнь) справку она выдать не может, т.к. может оказаться какой-либо перерасчет .Правомерно ли это ?
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление руководителю на выдачу справки и придите лично на приём может быстрее получиться.

Здравствуйте,

Вам следует подавать писмьенное заявление работодателю о предоставлении такой справки. Работодатель обязан удовлетворить такое заявление в течение 3 дней с момента получения (прямо предусмотрено в ст. 62 ТК РФ). Нарушение этого срока дает Вам право обращаться с жалобой на работодателя в прокуратуру или в трудовую инспекцию.