Алименты на ребенка от отца

Алименты от отца. Отец утверждает, что он заберет сына после положительных тестов на днк. И без его письменного разрешения мы не сможем никуда ездить. Якобы после суда суд определит ребенка жить с отцом. То есть будет равноправие. Что это за равноправие?
Ответы юристов

Доброй ночи, Алина! То, что утверждает отец, еще не повод волноваться. Данные вопросы разрешить может только суд. А вывозить ребенка без разрешения одного из родителей, предусмотрено законом за пределы РФ.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Во-первых, если я правильно понимаю, Вы хотите установить отцовство, а он все вышенаписанное выложил? Дети очень часто используются как инструмент для шантажа. Конечно он не хочет получить алименты, вот и пугает Вас. Но ответьте себе честно на вопрос, а он действительно заберет себе ребенка? Он действительно ему нужен? Уверен, что ответ будет, нет, не нужен.

Во-вторых, ребенка отдают отцу только в исключительном случае.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте!

Шантаж ребенком дело не приятное и совсем не красит отца ребнка. Такие заявления до Решения суда об определении места жительства ребенка достаточно опасны и могут обернуться как раз против того самого родителя, который позволил себе такой шантаж.

Подавайте сразу на алименты и определение места жительства ребенка (естественно с Вами), после чего доказывать его это ребенок или нет предстоит отцу.

Если Вы утверждаете, что ребенок не его и он отношения к нему не имеет, то опять же пусть подает иск об установлении отцовства, но и в таком случае суд скорее всего определит место жительства ребенка с Вами, тем более если он с Вами и прописан, только уже после этого Вы точно сможете подать на алименты. А насильно отобрать ребенка у Вас никто не сможет.

Максимум суд сможет определить порядок встреч с ребенком для отца (график) но и он будет являться лишь рекомендованным, так как ребенка насильно никто заставить встречаться с отцом не может даже суд.