Разрыв мениска, призыв в армию

Добрый день. у меня был частичный разрыв мениска правого колена, ортопед сказал делать операцию, соответственно, хирург в военкомате дал мне отсрочку на полгода. Сказал сделать операцию, в противном случае пойдешь в армию осенью. А если сделаю операцию, есть вероятность, что меня спишут, в чём я глубоко сомневаюсь. Как быть мне? Все документы имеются. Помимо этого куча болезней, начиная от сколеоза, остеохондроза, заканчивая аритмией сердца
Ответы юристов

Вы можете провести военно-врачебную экспертизу, но операцию сделать надо, более того, если вдруг Вам прийдет повестка о призыве Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции по месту проживанию с исковым заявлением об оспаривании решения призывной комиссии и пока суд не рассмотрит дело Ваш призыв будет приостановлен, можно это и заявить в обеспечительных мерах, более того все эти дела рассматриваются в суде только через экспертизу, за счет заявителя в случае положительного судебного решения можете взыскать расходы.

Если мой ответ был полезен, прошу оставить отзыв, а также можете написать уточняющий вопрос)